Футбол

Игорь Лебеденко: «Назначать матчи на 8 утра — не fair play, но «Торпедо» обозлилось и показало зубы»

Игорь Лебеденко / Фото: © ФК «Торпедо» Москва

Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко, отдавший голевую передачу и реализовавший им же заработанный пенальти в матче 7-го тура первенства ФНЛ со «СКА-Хабаровском», рассказал, за счет чего автозаводы победили 4:2, уступая к перерыву в два мяча.

— К 30-й минуте было 2:0 в пользу хозяев— не проснулись? Или так хорош был СКА, перед которым поставили задачу выхода в РПЛ?

— Не то, чтобы СКА хорош, — приводит слова Лебеденко корреспондент matchtv.ru. — Тяжелый вылет, спали всего несколько часов. Мне кажется, это отсутствие fair play — назначать матчи на 8 часов утра по московскому времени. 26 градусов, искусственное поле. И никто с этим ничего не может поделать. Непонятно… Но во втором тайме мы проснулись, обозлились, показали зубы и характер. Молодцы! Такие победы укрепляют моральный дух. Думаю, она нам поможет в борьбе за наши цели.

— А какие у «Торпедо» цели? Говорят, задача выхода в РПЛ перед командой не стоит.

— Задача, как и в том году, побеждать в каждом матче. А ближе к концу сезона она, возможно, скорректируется.

— Интересно, что в перерыве говорил Сергей Игнашевич?

— Что надо проявить характер. Такие матчи и показывают, есть ли он у команды или нет. То, что СКА по ходу матча поменял схему, перейдя на три центральных защитника? Нам от этого, возможно, даже стало проще. Мы ничего не меняли. Просто их переиграли. Забили первый гол — почувствовали уверенность. Потом второй, третий. В то же время при счете 2:3 могли пропустить, но хорошо сыграл наш вратарь Женя Конюхов. Все внесли вклад в победу.

— Матч, аналогичный этому, в своей карьере вспомните?

— Был даже матч, когда с «Локомотивом» проигрывали «Амкару» 0:3, но победили 4:3. Конечно, такие игры откладываются в памяти.

Добавим, что «Торпедо» поднялось в таблице на 7-е место.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.